Список форумов Городской форум Астаны
Городской форум Астаны

Городской форум Астаны » Форумы учебных заведений города Астана » Разное » Реле напряжения [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Поиск в теме | Версия для печати |
Ильюша

Цитирование

Всем привет, нужны несколько отдельных реле напряжения для домашней бытовой техники. По 1 евророзетке с заземлением, до 2 кВт максимум. Для защиты от перенапряжения сети. Желательно одновременно с функцией фильтра.

Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июнь 2018   Отправлено: 20 Июня, 2018 - 11:04:17
Матрос

Цитирование

Практически любой сетевой фильтр вам по идее должен подойти. Что планируете подключать? И я бы всё-таки советовал брать реле с максимальной нагрузкой повыше, 3 кВт, не будет лишним.

Всего записей: 8   Дата рег-ции: Нояб. 2016   Отправлено: 21 Июня, 2018 - 09:06:06
Ильюша

Цитирование

Мне нужно реле напряжения, а не сетевой фильтр. Чтобы вырубать технику при высоком скачке напряжение в сети. 3 кВт будет более чем достаточно, с большим запасом.

Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июнь 2018   Отправлено: 21 Июня, 2018 - 13:27:25
Матрос

Цитирование

может, проще посмотреть стабилизатор? он не просто вырубает технику, он выравнивает скачки в сети. Хотя, тут уж смотрите сами. Я так понимаю, вам не для установки на DIN-рейку, а простой, типа "вилка-розетка"? Тогда гляньте что-то вроде этого Sven-а:
https://megaobzor.com/Rele-naprj...elektroniki.html

Всего записей: 8   Дата рег-ции: Нояб. 2016   Отправлено: 22 Июня, 2018 - 14:48:26
горнек

Цитирование

Ну если хочет человек именно реле напряжения, то чего его переубеждать? Тем более что этот SVEN OVP-15P имеет и некоторые признаки сетевого фильтра, как, например, поглощение высокочастотных и импульсных помех. Правда я не понял, зачем там функция принудительного ручного включения. Зачем она может понадобиться?

Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2017   Отправлено: 27 Июня, 2018 - 13:23:12
Ильюша

Цитирование

Постоянных проблем с напряжением у меня нет, стабилизатор ставить абсолютно незачем. Нужно просто качественное реле. Спасибо за вариант, судя по описанию хорошее реле, с фильтром. И 3,3 кВт это хорошо, потому что обычно где-то на 2 кВт такие релешки видел.

Всего записей: 6   Дата рег-ции: Июнь 2018   Отправлено: 27 Июня, 2018 - 14:33:10
горнек

Цитирование

Помимо фильтра там идёт заземление и защитные шторки стоят от любопытных детских рук, а также светодиодная индексация работы. Не так уж плохо, за такую скромную цену, не правда ли? Вот только зачем там функция ручного включения я так и не понял...

Всего записей: 36   Дата рег-ции: Июнь 2017   Отправлено: 28 Июня, 2018 - 11:38:24
kirikibuska

Цитирование

А как вы относитесь к заземлению в частном доме? Дело в том, что у нас уже были проблемы и если бы было заземление то нас бы спасло от некоторых трагических последствий для нашей техники. На remoo.ru прочел, что можно его сделать своими руками, а вы что скажете по этому поводу?

Всего записей: 16   Дата рег-ции: Авг. 2017   Отправлено: 11 Июля, 2018 - 13:13:56
Микашаль

Цитирование

Цитата:
можно его сделать своими руками
что его делать? надо вбить на участке в землю металлический стержень, на него повесить провод с сземлей, и пускать так же как и вся проводка по дому, я однозначно за заземление.
Цитата:
Вот только зачем там функция ручного включения
я так понимаю для того что бы можно было не доставая из розетки его выключить, хотя я в описани не видел такой фишки, но может я просто смотрел не внимательно. Если можно скрин сбросьте.

Всего записей: 9   Дата рег-ции: Янв. 2018   Отправлено: 12 Июля, 2018 - 12:31:43
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Городской форум Астаны » Форумы учебных заведений города Астана » Разное » Реле напряжения [Страниц (1)]

город Астана инфо

[ Script Execution time: 0.0545 ]   [ Gzip Disabled ]